Наша задача была немного трансформировать зал, заменить старую мебель без существенной потери посадочных мест. Мы деликатно подошли к этому вопросу и именно деликатно его решили. Стало уютнее и современнее! Задача решена!
Начали мы с невзрачной входной группы.Мы были ограничены во времени,поэтому все дизайнерские приемы мы обязаны были внедрить в максимально короткие сроки.Входную группу утвердили сразу!С нее и начали.
Вам покажется странным ,наверное,что мы потом переместились в санузлы,но было важно увеличить количество кабинок.Для нас санузел в ресторане-это место очень важное!Не менее важное чем все остальное,поэтому мы сосредоточились на всех удобствах и опять таки на быстром исполнении всех наших идей.
Ресторан «Филимонова и Янкель» давно известное и имеющее приличную репутацию заведение с устоявшейся публикой,которая не ожидает вспышек дизайнерской чудо-мысли.Здесь настолько вкусная еда,что дизайн не должен сильно отвлекать,но хотелось уюта и немного добавить европейской атмосферы.
Самое интересное в этом проекте -это сроки.А точнее их отсутствие.Делали все без закрытия ресторана!Мы любим такие задачи!Это как рафтинг,то есть все должны грести по команде и работать слаженно и в короткие сроки.
Стулья были заменены на современные удобные кресла.Немного были увеличены посадки-это не могло не порадовать владельцев!
Несущие колонны в центре зала для нас тоже не проблема.Обыграли уютной перегородкой.Добавили цветы и вино,а ящики от вина -это уже дизайн!
Поработали со светом вдоль окон.Окна выходят на Садовое кольцо,а это непрекращающийся поток машин и людей.Глядя на такие окна однозначно возникнет желание зайти на огонек.
Такие витрины со свежей рыбой может позволить себе только серьезный ресторан.Свежесть продуктов безупречная!Все лично опробовали.
Помещение ресторана находилось в Бизнес-центре,поэтому мы подумали и о формате деловых ужинов или обедов.Это отдельная комната с индивидуальным обслуживанием.